left
Сейчас на сайте:
  • 17 гостей

 

конкурс сайтов

 

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи


КГОУ ДПО АКИПКРО

КГОУ ДОД "Детский оздоровительно-образовательный центр "Алтай"

 

semya_plus

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

Учитель года России

 

kdm_logo

 

banner-vse.thumbnail

Никто не хотел уходить... PDF Печать E-mail
Николай Петрович Марухин
Автор: Николай Петрович Марухин   
18.12.2011 13:33

118-13День начался с вытягивания жребия тем для "Разговора с родителями". Случай выбрал тему "Интернет: "тусовка" или пространство воспитания?" Впервые данное мероприятие проводилось в рамках "УГА". И досталось оно Андрею Кузнецову (БУ-1996). "Кинули под танк" - по его собственному выражению. Однако, "танк" получился! Особенно хороша была Алла Абросимова (БУ-1997) в роли родителя с девиантным поведением!

118-16А ещё, у одной из конкурсанток, Кузнецовой Марины, был день рождения! Правда, оказалось, что в документах ошибка и день рождения прошёл ещё 17 октября, но... Поздравление состоялось!

118-14Мастер-класс Ирины Морозовой (БУ-2011) был посвящён работе с интеллект-картами. Как не утонуть в море информации? Оказывается, спасение утопаюших - дело рук самих утопающих! И пришлось выплывать! А иначе куда? На пенсию?

118-15Занятие Андрея Логинова проходило в совершенно непринуждённой обстановке. Играли в карты, головоломки решали, носорогов в Дании искали. И всё это, оказывается, называлось подготовкой к ЕГЭ! Особенно хорош был алгоритм, составленый по замечательной поговорке "Куй железо пока горячо!":

"Если "Да", то куй,

Если "Нет", то не куй.

А на "Нет" у него нет!"

118-19Нобелевская лекция Натальи Екшибаровой (БУ-2001, 2005) была строгой и серьёзной. Даже на вопросы Наталья Александровна отвечала из-за трибуны! А темой лекции стали школьные оценка и отметка. Весьма актуальная тема!

118-20Психологический тренинг с Натальей Колпаковой был как всегда захватывающе интересен! Многое конкурсанты узнали друг о друге. Например, что в Курьинском районе есть колхоз имени Путина! Интересно, Владимир Владимирович об этом знает?

118-21К концу занятий в стовосемнадцатой школе собралось немало БУшников. Помимо уже упомянутых Абросимовой, Кузнецова, Морозовой, Екшибаровой, Логинова - это Сергей Писарев (БУ-1994, 1995), Людмила Домнич (БУ-1997), Генриетта Татарникова (БУ-1994), Юрий Абдуллаев (БУ-2001), Елена Жилинская (БУ-2011), Ирина Калашникова (БУ-2003), Николай Марухин (БУ-1999).118-22

Прозвучало много добрых слов и интересных историй. Никому не хотелось уходить...

В добрый путь, УГА-2012! Всё будет хорошо!

Успехов!

Фотоотчёт

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии 

 
+3 #12 Светлана Степановна Слышова 19.12.2011 19:56
Наша Аллочка ещё не успела зарегистрироват ься на сайте. Но у неё остались только приятные и позитивные воспоминания о том, что услышала и увидела. Я не была на установочном семинаре, но спасибо вам большое за позитив, творчество, гостеприимство и открытость.
 
 
+2 #11 Оксана Александровна Родионова 19.12.2011 19:49
Видимо, один район отстал :) Тот, в котором будет жюрить Татьяна Яновна Билан. Видимо, победитель потребует индивидуального охвата и подготовки... :)
 
 
+2 #10 Алла Константиновна Абросимова 19.12.2011 19:41
По нашим подсчетам, все конкурсы в муниципалитетах должны были уже завершиться! Ведь до 10.12.2011 года должны были быть поданы заявки на участие в АКИПКРО. Правда, на установочном семинаре было 53 участника, а заявки подали 60. Я думала, просто не все смогли подъехать.
 
 
+1 #9 Оксана Александровна Родионова 19.12.2011 19:28
Татьяна Яновна, а разве муниципальные конкурсы еще не завершились? Я думала, что на установочном семинаре были все победители из муниципалитетов ...
 
 
+3 #8 Татьяна Яновна Билан 19.12.2011 19:16
Представляете, а как жаль тем, кто не смог встретиться (это я про себя). Завтра у нас финал муниципального конкурса "Учитель года". Все конкурсантки - молодые учительницы из разных школ района. Буду в жюри. Это трудно, по крайней мере, для меня. Постараюсь быть объективной.
 
 
+4 #7 Оксана Александровна Родионова 19.12.2011 10:46
Убеждена, опыт Алтайского края должны перенимать другие регионы. Это очень важно - чтобы с первых шагов в краевом конкурсе участников поддерживали коллеги, в прежние годы прошедшие те же испытания. Молодцы!!!
А что думают об увиденном участники УГА-2012? Насколько была для них полезна содержательная часть?
 
 
+3 #6 Николай Петрович Марухин 19.12.2011 04:09
Друзья, думаю, что выражу общее мнение, если скажу огромное спасибо школе 118, всем её учителям и учащимся, поварам и уборщицам, всем-всем работникам! Особые слова благодарности Алле Константиновне Абросимовой, директору школы!
Три дня нас принимали как родных, показывали себя и своих детей, даже доверяли их нам! Не всякий на это решится!
Спасибо, стовосемнадцата я!!!
И ещё большое спасибо Чаплыгиной Светлане Николаевне, директору ООО "Алтайавтосервис " и депутату БГД, за предоставленный транспорт!
 
 
+3 #5 Елена Игоревна Жилинская 18.12.2011 23:42
даже завидую конкурсантам немного, у них все впереди :)) тоже хочется :)
 
 
+3 #4 Ирина Александровна Морозова 18.12.2011 20:24
Мы очень рады, что организаторы дарят нам такую замечательную возможность - встретиться с новыми конкурсантами и друг с другом. Ведь наш конкурс это наша жизнь!Спасибо!
 
 
+4 #3 Алла Константиновна Абросимова 18.12.2011 19:59
А мне хотелось бы сказать спасибо Бу-шникам, которые сделали так, что многие не захотели уходить: Николаю Марухину, Алексею Бочарову, Коснстантину Ерофееву, Наталье Чекановой, Елене Жилинской, Ирине Морозовой, Андрею Логинову, Наталье Екшибаровой, Наталье Колпаковой, Андрею Кузнецову! Именно благодаря их мастерству удалось сделать так, что всем было интересно, спасибо Вам, ребята! Спасибо всем, кто нашел время встретиться с новыми участниками: Генриетте Татарниковой, Ирине Калашниковой, Людмиле Домнич, Сергею Писареву, Ирине Овсиевской. Общение с Вами всегда - большое удовольствие. Будем ждать новых встреч.
 

Архив новостей

< Декабря 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Вход на сайт

Новости АКИПКРО
Joomla Templates by Joomlashack